健康基地集团年度物业维修及零星工程资格项目  评标结果公示

发表时间:2024-03-14 16:14

                         评标结果公示

   项目编号:JXZS20231221GK858

招标人

中山市健康基地集团有限公司

项目名称

健康基地集团年度物业维修及零星工程资格项目

建设规模

/

中标候选

资格条件

报价下浮率(%)

服务期限

质量标准

项目负责人

资质

其他

姓名

证书名称

编号

第一中标候选人

广东中粤建设工程集团有限公司

建筑工程施工总承包三级

/

8

2年(自合同签订之日起两年)

满足招标文件要求

谢坚职

注册建造师

1442012201220502

广东达营建设有限公司

建筑工程施工总承包三级

/

6.28

2年(自合同签订之日起两年)

满足招标文件要求

陈钢

注册建造师

2442021202208272

第二中标候选人

深圳建兆建设工程有限公司

建筑工程施工总承包三级

/

6.5

2年(自合同签订之日起两年)

满足招标文件要求

叶佳林

注册建造师

2442016201701389

第三中标候选人

广东凯汇建设有限公司

建筑工程施工总承包三级

/

6.1

2年(自合同签订之日起两年)

满足招标文件要求

萧伟雄

注册建造师

2442021202130919

评标情况(通过初审情况)

1、评标委员会对6家投标人的投标文件进行初步评审,经评审,4家投标人的投标文件都通过初步评审。

2、 无效投标人名单及无效的理由:

(1)广东捷盛建设有限公司项目负责人的二级建造师证没有个人签名,该电子证书无效,不通过初步审查。

(2)中关建设(广东)有限公司提供的报价明显低于成本价竞标,评标委员会要求提供书面说明并附相关证明材料。因中关建设(广东)有限公司无法提供相关证明材料,不通过初步审查。

3、评审得分排序表:


         

价格得分

商务技术得分

终得分


1

广东凯汇建设有限公司

19.60

50.24

69.84

4

2

广东达营建设有限公司

19.40

70.88

90.28

2

3

深圳建兆建设工程有限公司

19.68

63.68

83.36

3

4

广东中粤建设工程集团有限公司

20.00

74.24

94.24

1

公示时间

20243月1417:30 202431817:30

提出异议的渠道和方式:

如对评标结果有异议,请于202431817:30 前向中山市健康基地集团有限公司或深圳市建星项目管理顾问有限公司中山分公司提出。
招标人联系人:刘小姐     招标人联系电话:0760-88581582
招标代理联系人:李先生       招标代理联系电话:0760-88329996,13420340200

2024314


文章分类: 预中标公告